Как вернуть деньги из риелторского агентства?

Здравствуйте, сегодня я связался с агентом одной риелторской компании по поводу аренды квартиры. По словам агента, я должен был заплатить за услуги в оказании помощи с их стороны. Оплатив нужную сумму за два раза, они отказали мне в оказании услуг, т.к. "программа воспринимает неправильно" и предложили мне снова заплатить ту же сумму и те деньги которые я перевёл им с самого начала автоматически отправятся мне. Я попросил просто вернуть мне деньги, на что тоже получил отказ, аргументом было то, что они составили новый договор вместе с заявлением на возврат средств и пока я не перечислю им деньги, та сумма мне не вернётся. Законны ли их требования и как я могу вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Сегодня агентство со мной связались. Я уточнил вопрос о возврате денег, они отказали, сказав, что я оплатил услугу СМС-рассылки и возможности их вернуть нет
, Александр, г. Рыльск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Оплатив нужную сумму за два раза, они отказали мне в оказании услуг, т.к. «программа воспринимает неправильно» и предложили мне снова заплатить ту же сумму и те деньги которые я перевёл им с самого начала автоматически отправятся мне.

Александр

по-моему какой-то бред. Услуга не оказана. А проблема программы — их проблемы. Вы вправе отказаться от услуги согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Я уточнил вопрос о возврате денег, они отказали, сказав, что я оплатил услугу СМС-рассылки и возможности их вернуть нет

Олег Васев

бред