Будет ли ошибкой в договоре аренды отсутствие одной комнаты?

здравствуйте

будет ли ошибка при регистрации договора аренды не жилого помещения? Где прописаны через запятую комнаты 33,31,32,34,35 - не приписана комната 36, но в продолжении где перечисляются комнаты с названием, данная 36 комната прописана. Пример во вложении п. 1.. Заранее благодарю за ответ

  • IMG_20200105_175249_950
    .jpg
Уточнение от клиента

Даже если прописью прописано ," в том числе комната 36- складское помещение " — это так же не действительно?

, Анастасия, г. Воркута
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае Вам передают в пользование только помещения 31-35.

Если Вы договорились на передачу в том числе и пом.36, то конечно это существенная ошибка, которая впоследствии повлияет на право пользования пом.36, точнее у Вас его не будет.

С уважением, Оксана.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Анастасия! Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 432 ГК РФ

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Согласно приведенной норме права, номера комнат, которые переедаются в аренд, являются существенным условием договора.  Если Вы договорились о передаче в аренду комн. 36, а в договоре этого нет, то да — это существенная ошибка.

Анастасия, в договоре ошибки нет, твсе указано корректно.

Анастасия
Клиент, г. Воркута
Комната 36 нам идёт в аренду?