Как законно запретить посещать заведение?

На территорию салона красоты на постоянной основе начал ходить бывший парень администратора. Каждый его приход сопровождается неадекватным поведением, на угрозы вызова полиции нет никакой реакции, говорит, что он может находиться где хочет. Что делать в такой ситуации? Как законно запретить ему посещать заведение?

, Екатерина, г. Пенза
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Екатерина.

Законного способа запретить ему походы в салон красоты нет. Не могли бы Вы пояснить в чём выражается неадекватное поведение?

Как вариант, можно вызвать сотрудников полиции и подать на данного гражданина заявление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (в случае, если его действия содержат признаки данного правонарушения):

"Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток".