Как можно подать документы о взыскании алиментов?

Подала на развод в мировой суд, уже известна дата заседания. На алименты сразу не подала заявление, сейчас хочу подать на алименты. Как лучше всего это сделать, можно как то объединить взыскание алиментов и развод в одно дело? Или можно не присутствовать на заседании по взыскаю алиментов, как лучше сделать?

, анна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Объединить дела о расторжении брака и о взыскании алиментов не получится, т.к. споры о взыскании алиментов в настоящее время подсудны не мировым судьям, а районным судам.

Для того, чтобы лично не присутствовать в процессе о взыскании алиментов Вы можете заключить договор на представительство в суде с юристом, адвокатом.

С уважением, Александр Васильев