Возьмут ли меня на работу в полицию в такой ситуации?

Здравствуйте, в 2016 году привлекалась к уголовной ответственности за кражу, но только потом спустя год это выяснили, девушке которая писала на меня заявление деньги отдала, только суть в чем, что я их не крала.

Сейчас хочу пойти работать в полицию, возьмут меня или нет?

, Мария, г. Красноярск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

В отношении Вас выносился обвинительный приговор? У Вас есть непогашенная судимость?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если был приговор по делу вынесен, то шансов никаких нет. Если приговора не было, то надо знать чем у вас закончилось.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;