Фирма закрыта ещё год назад ЕГРЮЛ, а письмо пришло вот только из налоговой, что в этой ситуации делать?

Здравствуйте! Моему молодому человеку пришло письмо, о поручение предоставить документы о фирме якобы владельцем которой он является. Но ООО он не создавал, фирма эта закрыта ещё год назад ЕГРЮЛ, а письмо пришло вот только из налоговой. Что в этой ситуации делать?

, Ирина, г. Смоленск
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

давайте всё-таки определимся, что с фирмой. Вы пишете противоречивые сведения: с одной стороны «ООО он не создавал», с другой — «фирма эта закрыта еще год назад».

Давайте разбираться… Напишите, пожалуйста, в чат ФИО вашего МЧ и его ИНН (если знаете), а также город, где он зарегистрирован по месту жительства. Я посмотрю актуальные сведения из ЕГРЮЛ, от этого и будем отталкиваться