Необходимо ли для подачи заявления в ЗАГС в РФ гражданину Турции делать приглашение жениха?

Необходимо ли все таки для подачи заявления в ЗАГС в РФ гражданину Турции делать приглашение жениха.

, Лана, г. Москва
Лилия Жилина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

В вашей ситуации при подаче заявления в ЗАГС с копиями паспортов нужно еще приложить:

Нотариально-заверенную переведенную копию паспорта.

Справку, подтверждающую факт отсутствия действующего брачного соглашения, заключенного в родном государстве иностранного гражданина.

Документ, официально разрешающий иностранному гражданину находится на территории Российской Федерации (не требуется для представителей государств, с которыми у России заключен так называемый «безвизовый» режим).

Им может являться: вид на жительство; справка, подтверждающая наличие гостевой регистрации в нашем государстве.