Меня девушка бросила, отчество дала не моё, в главе отца прочерк, с ребёнком не даёт видеться, что мне делать?

Меня девушка бросила, когда была беременна на 4 месяце, потом полное игнорирование меня, даже не знал когда она родила,

отечество дала не моё, в главе отца прочерк, с ребёнком не даёт видиться подскажите что мне делать

, Сергей, г. Новороссийск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Устанавливайте отцовство через суд, после чего устанавливайте график общения с ребенком.

Могу составить Вам иски (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно статье 49 СК РФ в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вы вправе обратиться в суд за установлением отцовства и определением порядка общения с ребенком в дальнейшем.

С уважением, Оксана.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите, чтобы вас признали отцом ребенка и намерены заниматься его воспитанием, но мать против этого, вам остается обратиться с иском в суд. Вам нужен 1 или последовательно 2 иска с требованиями об установлении отцовства и об определении порядка общения. Такие дела рассматривают районные суды, заявление нужно подавать по месту жительства ответчицы — матери ребенка.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев