Может ли человек в суде или ещё где-то доказать что товар таким был ему продан?

Здравствуйте пришёл человек с насосом циркуляционным на крпусе вмятина и 2 не большие трещенки. Требует обмена якобы такой продали. Может ли человек в суде или ещё где как то доказать что насос таким был ему продан.?

, Денис, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Да, возможно проведение судебной экспертизы, которая определит характер и время возникновения дефекта.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.