Приставы сняли деньги и не объясняют за что

Списали деньги с карты без предупреждения. В отделе ФССП сказали, что это штраф за не вовремя уплаченный штраф вынесенный судом. Все штрафы плачу вовремя, но данный суд был больше 1,5 года назад и точно не уверен в чем проблема. О чем речь не пояснили. Попросил предоставить мне материалы дела для ознакомления в письменной форме, чтобы я мог самостоятельно разобраться и просчитать сроки оплаты и если имело быть место моего нарушения, но так ответа по почте и не получил. Хочу разобраться в этом вопросе. Не знаю с чего и как начать.

Исполнительное производство 85989/1956044-ИП

и номер дела на основание чего было вынесено производство 9158/19

, Дмитрий Геннадьевич, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий Геннадьевич!

Надо учитывать общие положения Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Статья 50 закона даёт Вам право как стороне исполнительного производства знакомиться с его материалами, делать выписки и копии, но закон не обязывает приставов предоставлять Вам материалы производства в письменном виде, кроме копий соответствующих постановлений. Действия либо бездействие судебного пристава можно обжаловать в порядке подчинённости либо в судебном порядке, а само судебное решение и материлы дела надо искать в соответствующем суде по месту принятия решения, приставы только исполняют вступившее в силу решение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Геннадьевич
Клиент, г. Оренбург

Хочу уточнить: я хочу разобраться в правильности возбуждения дела суд. приставами:

— почему не было уведомления, если за мной числиться штраф, который я не оплатил?  ( прошло больше 1,5 года)

— уточнить сроки уплаты штрафа который вынес суд  и был ли я уведомлен об этом.

— факт моей оплаты( а я  помню что оплатил), которые не учитывают суд. приставы. ( сомневаюсь что верно посчитали) и выписали штраф.

Всё это можно увидеть в материалах исполнительного производства и документах о наложении штрафа, которые должны быть в суде. Если приставы составляли протокол в связи с неуплатой штрафа, это также должно быть в их материалах, а Вы должны были получить уведомление об этом. Вы имеете полное право всё это выяснить, но придётся самому идти к приставам и смотреть материалы дела.