Будет ли на статью 228 амнистия?

Здравствуйте, какие статьи попадают под амнистию в этом году?? Но, больше меня интересует статья 228 часть 2.будет ли на эту статью амнистия? При том, что человека закрыли на 1.5 года

, Татьяна, г. Бузулук
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Татьяна, Добрый день!

Об этом говорить преждевременно пока что, нужно дождаться самого акта.

На данный момент сложилась такая практика, что лица осужденные по ст.228 УК РФ не попадают под амнистию, так как совершили тяжкое преступление.

Но возможно в этом году, что-то может поменяться законопроект об амнистии приуроченный к 75-летию победы уже внесен в государственную думу на рассмотрение и скоро это станет довольно точно известно.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.