Оформил возврат товара, магазин указывает одно время возврата, банк совершенно другое, как быть?

29.12.19 я совершил покупку в магазине,товар мне не подошел по размеру и по мере возможности я только 30.12.19 совершил возврат данного товара в магазин.хотел обменять на размер больше,но,в данном магазине этой сети нужного размера не оказалось,а в другом магазине,по другому адресу,в этой же сети,в возврате мне отказали,мотивируя это тем,что мол у них разные бухгалтерии...но,возврат мне оформили,указав что совершается он в течение 5 дней,как и указано в чеке возврата.а при звонке на горячую линию банка,мне утверждают что процесс возврата может длится до 15 рабочих дней.кого мне слушать?и сколько по закону я должен ожидать возврата моих денежных средств?

, Александр, г. Омск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

В соответствии с п.2 ст. 25 закона о защите прав потребителей,  В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

таким образом, законом установлены сроки и сотрудники магазина для возврата денег должны ими руководствоваться. Установление магазином своих сроков не допустимо