Лишили водительских прав, а срок действия водительского удостоверения закончился, какое наказание если поймают?

, Серёга, с/п. Архангельское
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (ст. 12.27 КоАП РФ)

Истечение срока действия водительского удостоверения не будет иметь значение.