Каков порядок действий после получения судебного приказа?

Здравствуйте.

Интересует порядок действий после получения судебного приказа.

Правильно ли я понимаю последовательность действий?:

1. Получить оригинал судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в суде.

2. Отправить заказное письмо в банк с вложением:

а) Оригинал судебного приказа.

б) Заявление о предъявлении исполнительного документа в банк с реквизитами заявителя.

Наименовать документ "Заявление о предъявлении исполнительного документа" или "Заявление о предъявлении судебного приказа"?

Заранее спасибо за ответ.

, Ваня Морозов, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, ваш вопрос. Вы являетесь взыскателем?

Получить оригинал судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в суде.

Ваня

Да, вы должны получить оригинал судебного приказа. Если вы просили об этом в заявлении о его вынесении, суд направит вам оригинал почтой.

Отправить заказное письмо в банк с вложением

Ваня

В рамках Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы можете воспользоваться разными механизмами взыскания, в том числе ст. 8

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем

Так же вы можете направить исполнительный документ непосредственно в службу судебных приставов.

с реквизитами заявителя

Ваня

К заявлению вы должны приложить копии документов (ИНН, СНИЛС, паспорт) и ваши реквизиты для перечисления денежных средств.