Вчера у меня отобрали телефон на улице, как получить страховку?

Вчера у меня отобрали телефон на улице. Как мне получить страховку с ВТБ? Я там застраховал телефон.

, Стас, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Стас, здравствуйте!

Идете в полицию, пишите заявление о краже (или разбойном нападении). Дальше ждете постановление о возбуждении уголовного дела. После с этим постановлением обращаетесь в ВТб за страховкой (если у вас включено страхование от кражи)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Стас!

Получение страхового возмещения по договору страхования происходит по правилам главы 48 Гражданского Кодекса РФ и соответствующих правил страхования страховщика — надо смотреть условия договора страхования. Могу предположить, что может потребоваться подтверждение факта пропажи Вашего телефона вследствие противоправных действий, а Ввам необходимо подать заявление в полицию, справка из полиции и может потребоваться для страховой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!