Есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 лет?

Добрый день, вопрос по поводу авто. В разных источниках информация разная где-то говорят, что закон есть где-то что нету. Подскажите, есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 (в некоторых источниках 3 лет)? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Владимир.

Нет, такого точно нет.

В свое время вносили на обсуждение такой законопроект, но он не прошел даже 1 чтение.

Но там было для всех. Не может быть для водителей менее 2-3 лет. Это дискримитирующий признак.