Как вернуть прибор продавцу по медицинским противопоказаниям?

Здравствуйте.Купили прибор миостимуляции Стимул МС-003, но после мы обнаружили противопоказания к применению прибора.Хотели вернуть обратно,но продавец отказался.Продавец не проконсультировал на счет противопоказаний,как нам дальше поступить?

, Валерий, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Медицинские приборы действительно проблематично вернуть.Можете написать жалобу в роспотрбнадзор о нарушении ваших прав на информирование.

Перечень    непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)