Как развестись с американской женой

здравствуйте! я из России и нахожусь сейчас тоже здесь. жена американка и живет в Америке. 2 года как живем отдельно. у меня сейчас в России девушка, на которой собираюсь жениться.

моя нынешняя жена не отвечает на мои звонки и уже как год не подает документы на развод. сам я поехать в Америку не могу ,чтобы самому подать документы на развод,в связи с тем ,что в Америке мне придется жить ,возможно, несколько месяцев ,учавствуя в процессе развода. здесь в России в Мировом суде мне сказали ,что если суд России расторгнет брак,то в Америке это развод будет считаться недействительным. тем самым, заключив в России мой второй будущий брак , и поехав в Америку , по их закону у меня могут возникнуть неприятности если они узнают ,что я женился второй раз ,не разведясь по их закону. кто нибудь может мне разЪяснить и помочь в этом вопросе! спасибо

, самир, г. Ульяновск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Самир, здравствуйте.

Для начала, хотелось бы получить от вас несколько пояснений:

а) где заключен брак

б) какова причина раздельного проживания.

в)подавали ли вы в госорганы США заявление о гринкарт постоянной?

г) если брак заключен в США легализован ли ваш брак в России

д) если брак заключен в России, легализован ли он в США?