Как узнать о том, что меня отчислили, чтобы забрать документы?

Я учусь в 1 курсе . И я не хожу на занятия уже месяц, зимние эгзамены не сдал, сказали что будут отчислять. Как узнать что меня отчислили, чтобы забрать документы. Мне сообщат или как. И еще что будет если не забрать документы. Как долго они хранятся?

, Берик, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

приказ об отчислении вывешивается на стене, могут на официальном сайте. Также можете узнать в деканате. Через год документы сдают в архив.