Как получить из интернет-магазина деньги, если товар не был отправлен?

Здравствуйте, заказали товар на сумму 230 000р, у человека из другого города. Деньги перевели, но товар так и не был отправлен и на звонки не отвечает. Что делать как быть? Подскажите пожалуйста.

, Валерия, г. Хабаровск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия.
В случае оплаты вами товара через интернет-магазин вы праве потребовать деньги обратно, если вам товар не доставили. Это делается через претензию, затем заявления в суд. Но, в вашем вопросе есть настораживающий момент, когда вы пишите что оплатили человеку из другого города. Возникает вопрос, вы оплатили товар непосредственно интернет-магазину или нет?
Если нет, то ваша ситуация сложнее, так как интернет-магазин не получивший деньги от вас, освобожден от обязанности его доставки.
Если вам будет удобней, то вы можете перейти в беседе со мной в чат, в котором вы можете предоставить документы для изучения.
С уважением Нурлан Алимбетов.

Здравствуйте Валерия.
В случае оплаты вами товара через интернет-магазин вы праве потребовать деньги обратно, если вам товар не доставили. Это делается через претензию, затем заявления в суд. Но, в вашем вопросе есть настораживающий момент, когда вы пишите что оплатили человеку из другого города. Возникает вопрос, вы оплатили товар непосредственно интернет-магазину или нет?
Если нет, то ваша ситуация сложнее, так как интернет-магазин не получивший деньги от вас, освобожден от обязанности его доставки.
Если вам будет удобней, то вы можете перейти в беседе со мной в чат, в котором вы можете предоставить документы для изучения.
С уважением Нурлан Алимбетов.