Как правильно написать анонимное письмо в прокуратуру?

Доброго времени суток,хотелось бы узнать как действовать.Имеется желание написать анонимнную жалобу в прокуратуру.

, Алексей, г. Нелидово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Действующее законодательство предъявляет определенные требования к написанию обращения

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Соответственно, если вы хотите, чтобы ваше обращение было рассмотрено и по нему была проведена проверка, то придется указать свои персональные данные

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Поскольку сообщение без подписи и адреса то ответ не дается.При сообщении о преступлении пересылается по подследственности, прокуратура дела не расследует

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.