Какой счёт можно попросить за нанесение тяжких телесных повреждений?

Здравствуйте! Я бы хотел узнать если мне нанесли 3 нажевых не проникающих ранения в область шеи, груди и ноги какой ущерб я могу попросить?

, Мура Салимов, п. Актюбинский
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Тяжесть совершенного преступления может определить только судебно-медицинская экспертиза. Как правило не проникающие ранения квалифицируются по ст. 115 УК РФ

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Как правило причиненный вред оценивается исходя из суммы затраченной на лечение, ограничений по сумме нет, запросить в иске можете любую.

Мура Салимов
Клиент, п. Актюбинский
А если он скажет что не чем или откажется платить тогда что?
Мура Салимов
Клиент, п. Актюбинский
Меня в больницу положили сразу зашивали лечилься в больнице но сейчас шви разошлись хожу на перевязки