Как вернуть деньги за некачественное платье, если чека не осталось?

Добрый день.Купила платье 18 декабря, 25 декабря хотела надеть на утренник к ребенку, оно все сыпется, все тело в блестках. Бирки нет, чека тоже

, Анна, г. Москва
Юрий Синцев
Юрист, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.

Закон «О защите прав потребителя» касаемо возврата товара без чека гласит (ст. 25), что покупатель имеет право доказывать факт своей покупки с помощью свидетельских показаний.В этом случае необходимо привлекать свидетелей, которые подтвердят совершение покупки. Однако, удаление бирки  с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным.