Как вернуть в магазин часы без чека?

Здравствуйте,я купила вчера часы и хочу обратно вернуть,часы не использованные никаких браков нету,и если чек потеряла,без чека могут обратно взять но зато есть гарантийный чек

, Анна, г. Москва
Юрий Синцев
Юрист, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.

Если продукт не устраивает вас по каким-либо незначительным причинам (цвет, форма), то продавец располагает правом отказать вам в возвращении денег, а что касается отсутствия чека, то «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований»( часть 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»).