Могу ли я подать в суд и взыскать моральный ущерб?

Сосед курит в общем коридоре проходя мимо нашей двери. По моим заявлениям в полицию его трижды в разное время оштрафовали за курение табака в общественных месте. Могу ли я подать на него в суд и взыскать моральный ущерб, его деяния зафиксированы камерой наблюдения установленной над нашей входной дверью.

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алишер.

Да, Вы вправе это сделать. Положительная судебная практика по аналогичным спорам имеется.

Тем не менее для консультации и успешного рассмотрения дела рекомендую воспользоваться помощью квалифицированного юриста.

С уважением, Б.М.