Как вернуть деньги, переведенные мошенниками с моей карты на свой счет?

Добрый вечер!

Я стала жертвой мошенников!

По телефону назвала данные карты и они перевели деньги в размере 21000р. на свой счет.

На сколько реально вернуть свои деньги через полицию?

, Ирина, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе обратиться с заявлением вне зависимости от того реально вернуть деньги или нет. Но если отвечать на Ваш вопрос то вероятность есть, но она маленькая. Обычна данные преступления раскрываются по серийности, когда имеется большое количество заявлений, но большинство граждан не обращаются в полицию так как не верят что мошенников найдут. Мой Вам совет, в любом случае напишите заявление, так как оно будет являться фиксацией преступления, а сотрудники в свою очередь обязаны по нему провести проверку и дать Вам ответ. К заявлению обязательно приложите документ о банковском переводе денежных средств. Обычно в правоохранительных органах нехотя возбуждают уголовные дела по данным событиям. В данном случае обращайтесь в прокуратуру с заявлением о бездействии сотрудников полиции.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Увы! Практически нереально! Но у Вас выбора нет! Обращайтесь в полицию! Вдруг, да получится!