Возможен ли возврат средств при просрочке проверки счетчика, если в квартире никто не проживает?

Просрочена проверка счётчика примерно на год. В квартире не проживают и водой не пользовались, возможен ли возврат средств?

, Надежда, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Надежда, доброго Вам времени суток! Дело в том, что при наступления событий, когда лицо не планирует проживать в жилом помещении более одного месяца и желает уменьшить оплаты за услуги ЖКХ, то необходимо обратиться к компании, обслуживающей Ваш дом, с соответствующем извещением. В случае, если этого не происходит, то вернуть оплаченные денежные средства возможно как правило в судебном порядке, потому как компании не очень заинтересованны возвращать денежные средства. В связи с этим предлагаем Вам обратиться в компанию, обслуживающей Ваш дом с заявлением о возврате денежных средств и в случае отказа обратиться к специалисту.