Как получилось, что в деле о краже фигурирует еще одна вещь?

Мною была произведена кража,была явка с повинной,возмещен ущерб и так же вызывали на допрос к дознавателю. И только спустя 5 месяцев мне вновь позвонили и вызвали, но спросили почему я не вернула вещь, как позже объяснил по телефону сотрудник полиции у меня в деле записана еще одна вещь которую я якобы украла, дело ей передали в таком виде. Вопрос,почему без моего согласия и участия в дело дописали дополнительно вещь?

, Александр, г. Саратов
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вас никто не ограничивает в способах защиты по уголовному делу. Если вас допрашивали один раз и более ничего не было, а спустя 5 месяцев выясняются подробности по уголовному делу, стоит говорить о процессуальных нарушениях со стороны сотрудников полиции, которые также нарушают ваши законные права и интересы. Если таковое имеет место быть, то дело можно попытаться прекратить за отсутствием состава преступления. Также необходимо знать все детали по уголовному делу.

Если у вас остались вопросы и нужна дополнительная консультация по уголовному делу, обращайтесь в чат, услуга платная.