Куда пожаловаться на администрацию школы за нарушение правил карантина, вызвавшее болезнь детей?

Добрый день. В нашем городе эпидемия атипичной (вирусной) пневмонии. В классах моих обеих дочерей явка составляла меньше половины класса.Совершенно точно процент диагностированных и подтвержденных документально случаев пневмонии составлял больше 3 человек на каждый класс и больше 10 человек на школу (при которых должны закрыть класс/школу на карантин. После жалобы одного родителя в классе моей старшей дочери класс закрыли на карантин, остальные классы с большим кол-вом заболевших детей якобы были закрыты на карантин,но по факту посещали уроки и свободно перемещались по школе,в т.ч. и в помещениях общего пользования- столовой и т.д., а также были обязаны посещать уроки физкультуры. У меня заболели пневмонией обе дочери,что подтверждено выпиской из медкарт. В результате теперь ослабленные дети ,вышедшие с больничных,получают плохие оценки за то,что не освоили учебный материал,который был пройден за время их отсутствия. А также получают повышенную учебную нагрузку в виде нескольких итоговых контрольных /зачетных работ в один учебный день, что само по себе является нарушением . Вопрос-подскажите,пожалуйста,куда пожаловаться на неправомерные действия администрации школы. Желательно анонимно-не хочу,чтобы у детей были неприятности,особенно у старшей-она идет на красный диплом. Спасибо.

, Юлия Козлова, г. Москва
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Подайте жалобу в Министерство образования в Вашей области.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Юлия, доброго Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо иметь ввиду, что Ваша забота о детях не повлияет на их итоговую успеваемость, поскольку всегда возможно оспорить оценку преподавательского состава, в случае ее несоответствия реальным обстоятельствам. Поэтому рекомендуем Вам не беспокоиться за этот вопрос. На счет возникшей проблемы заболеваемости рекомендуем Вам обратиться в прокуратуру, поскольку данный орган проконтролирует процесс проверки и установит объективную обстановку дел, что позволит объективно разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных лиц