Имею ли право на съемку при дезинформации о тарифных планах в офисе Билайн с последующим хамством?

Добрый вечер! меня зовут Юрий.Сегодня столкнулся с хамским отношением к себе в офисе компании "Билайн." Пытался заснять процесс беседы на телефон.Имею я на это право по закону. Если да,то на какой закон можно сослаться. Они грозили судом,за незаконную съемку. Спасибо.

Уточнение от клиента

Я имею право открыто снимать беседу с офисным сотрудником в офисе Билайн, если да, то на какой закон можно сослаться?

, Юрий Савинский, г. Новороссийск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Юрий!

 В соответствии с частью 2 статьи 45 Конституции РФ, за каждым гражданином закрепляется право защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Это означает, что даже скрытый характер записи беседы не противоречит закону, если такая запись может использоваться для защиты нарушенного права. Причем действия потерпевшего должны быть направлены только на защиту, без нарушения чужих прав.

Юрий Савинский
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо! Я открыто имею право заснять работу офисных сотрудников, осуществляющих прием граждан, хоть и работающих на частную компанию?

Да, если это направлено на защиту Ваших прав и не нарушает прав других.