Почему деньги не вернули, если произошла двойная оплата штрафа?

Здравствуйте. Я просрочил оплату штрафа и дело передали приставам. Пристав написал деньги с карты Газпром банка. После того как я оплатил штраф положив деньги на счёт указанный приставом, деньги на мою карту не возвращаются уже 2 недели. Пристав говорит что со своей стороны всё сделала. Почему деньги не вернули и что нужно делать для их возврата? Спасибо!

, Максим, г. Оренбург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Максим, получите у судебного пристава платежное поручение о перечислении денежных средств на ваш счет, в таком случае вы будете уверены, что деньги действительно были направлены, а так же сможете проверить верность реквизитов. Если же вам откажут в предоставлении такой информации, обратитесь с заявлением о сложившейся ситуации к старшему судебному приставу.

Для подробной консультации и подготовки документов можете обратиться в чат.