С чего начать, чтобы добиться через суд экспертизы ДНК и установления отцовства?

Здравствуйте, с отцом моего ребёнка состояли в интимных отношениях, (он женат), тест на ДНК по обоюдному согласию не возможно, так как добровольно без суда мужчина не хочет делать анализы , подскажите с чего начать чтоб добиться через суд днк и установления отцовства?

, Розалия, г. Самара
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно подготовить и подавать исковое заявление в суд. Если нужна помощь — обращайтесь.

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Розалия, доброго Вам времени суток! В вашем случае необходимо обратиться за судебной защитой с требованием об установлении отцовства по месту жительства Отца (Ответчика). Если Вы не имеете навыков заполнения искового заявления, то в судах, как правило, имеются экземпляры подобного рода документы. В целях экономии времени и средств конечно же рекомендуется воспользоваться помощью специалиста — это поможет Вам сэкономить время и вернуть потраченные на такую процедуру средства