Что делать, если звонят коллекторы и угрожают расправой за кредит, который не брали?

Здравствуйте, моей тете звонит коллектор из хоум кредит, угрожает расправой. Говорит, у меня в этом банке задолженность. Я никогда там ничего ге брала. Что делать в такой ситуации?

Спас4

, Лена, г. Петрозаводск
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Обращаться в суд за восстановлением своих нарушенных прав. Не мешало бы для начала лично пообщаться с коллекторской организацией. в любом случае, претензию им в порядке досудебной подготовки вы направить все равно обязаны.

Лена
Клиент, г. Петрозаводск

Вы можете с этим помочь? Я знаю только номер телефона, с которого поступают звонки моей тете. Я по нему звонила, но мужчина от всего отказывается.

Я могу составить вам претензию и исковое заявление, но представлять ваши интересы, к сожалению, не смогу — я живу слишком далеко от вас.