Обязаны ли возвращать деньги за машинку для маникюра через 5 месяцев?

От имени ИП была продана Машинка для маникюра, гарантия по товарному чеку 1 месяц, спустя 5 месяцев, приходит клиент, с претензией, машинка не работает и т.д требует вернуть деньги, как быть?!

  • image
    .jpg
, Никита, г. Череповец
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Никита.

Если гарантийный срок месяц, то в соответствии с ч. 5 ст. 19 ЗоЗПП экспертизу для установления причин и времени возникновения недостатков покупатель должен делать самостоятельно. Разъясните это положение закона покупателю в письменном ответе на претензию.

Никита, если у Вас остались вопросы или нужна будет помощь с составлением документов, можете писать в чат.

С уважением, Булыгин М.А.