Какая процедура работы со свидетелем, если свидетель беременна?

Я проходила свидетелем по уголовному делу, могу ли я не являться на очную ставку с подозреваемый так как сейчас я беременна и лишний стресс мне не к чему.? И есть ли какие-то особенности проведения если свидетель беременная?

, виолетта, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подать заявление об отказе участия в очной ставке и указать уважительные причины.Возможно следователь удовлетворит ваше заявление(ходатайство) и вы получите ответ.Особенностей нет, можете просить перерывы почаще если вам необходимы такие перерывы в связи с состоянием здоровья

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Согласно статье 164 УПК РФ «Общие правила производства следственных действий» ... 4. При производстве следственных действий недопустимо применение насилия, угроз и иных незаконных мер, а равно создание опасности для жизни и здоровья участвующих в них лиц.

То есть, если проведение очной ставки может создать угрозу Вашему здоровью или даже жизни, то Вы вправе отказаться от такого следственного действия, но обязательно мотивировав такой отказ, с приложением медицинских документов.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Никаких особенностей! УПК не предусматривает их. И на очную ставку, к сожалению, Вы явиться обязаны.