Здравствуйте Я прошёл процедуру банкротства Планируем взять

Здравствуйте!

Я прошёл процедуру банкротства.

Планируем взять ипотеку и использовать материнский капитал. Второе жильё

В агенстве юрист моей супруги сказал то что мой статус банкрота могут анулировать если возьмём ипотеку и там будет моя доля и кредиторы снова будут требовать долги по договору, так ли это?Якобы долги никуда не делись, что при сделки необходимо сообщить нотариусу что я банкрот.

, Дмитрий, г. Кстово
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Я прошёл процедуру банкротства.

Планируем взять ипотеку и использовать материнский капитал. Второе жильё

В агенстве юрист моей супруги сказал то что мой статус банкрота могут анулировать если возьмём ипотеку и там будет моя доля и кредиторы снова будут требовать долги по договору

В соответствии со ст.213.30. закона О банкротстве вы в течение 5 лет можете брать кредит но только предупредить о том что прошли процедуру банкротства. Статус банкрота не аннулируют.