Можно ли в данном случае получить две однокомнатные квартиры?

Суть вопроса такова!Мать и сын прописанны в квартире оба!Этот дом под снос в 2023 году !Датут каждому по квартире или только одну на двоих?Квартира приватизированная!И если нет то возможен такой вариант если сын распишится с девушкой заключит брак далее пропишет её.получется будет жить две семьи в квартире!При таком варианте возможно получить две квартиры 1 комнатные?

Уточнение от клиента
сама квартира 1 комнатная!
, Стас, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Регистрация кого либо в квартире ни на  что повлияет в вашей ситуации. Собственники жилья при его сносе вправе рассчитывать на другое аналогичное жилье

Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Т е у государства не льзя будет из 1комнатной квартиры получить две однакомнатные?
Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
если разные семье проживают в квартире и собственники мать и сын доли по 1/2 в квартире