Как приватизировать квартиру полученную по договору соцнайма от МО РФ

Здравствуйте. Я получил квартиру от МО РФ во Владимире по договору социального найма. Как и какие документы оформить на приватизацию квартиры. Первый контракт до 01 января 1998 года. Спасибо за ответ.

, Александр Чепурной, г. Владимир
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, в МО РФ в настоящее время это происходит только в судебном порядке путем признания права собственности.
В первую очередь нужно обратиться к наймодателю с заявлением о передаче квартиры, полученной по ДСН, Вам в собственность в порядке приватизации.
Наймодатель (если квартира в новом, построенном недавно доме) — или МО РФ, или одно из территориальных управлений имущественных отношений МО РФ (это указано в ДСН).
После получения от них отказа — обращение в суд с исковым заявлением.