Достаточно ли будет предъявить чек из Сбербанка онлайн, чтобы вернули деньги за товар?

Здрасвуйте. Потеряла чек на фитнес браслет, покупке меньше месяца. В сбербанк онлайн отражается покупка. Достаточно ли будет предъявить чек из сбербанка онлайн, чтобы вернули деньги?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Дарья, добрый день! По моему мнению, предоставленной Вами информации из приложения Сбербанк онлайн, будет достаточно для того что бы продавец определил, что Вы купили данный товар именно у него, кроме того в силу п. ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.