Как разобраться с долгами по микрозаймам, если недостаточно средств для погашения?

Здрвствуйте,меня зовут Екатерина,по глупости набралась микрозаймов,поливину родители помогли выплатить, остальные которые начали выплывать,не плачу,так как не хватает денежных средств на погашение, а в наше время зарплаты мизирные, помоги

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете просить их подать иск в суд, просите их письменно. После вступления в силу решения суда просите применить суд ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Или рефинансирование в банке.