Как вернуть телефон, который меня не устраивает по техническим характеристикам?

Я купила телефон в салоне мтс 07.12.2019г.в городе шатура. Но меня не устраивает в нем что он даже сутки не держит зарядку.

, ELENA, г. Шатура
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если товар надлежащего качества, то Вы его не сможете сдать. Он входит в Постановление правительства № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Только если есть недостаток можно сдать.