Могу ли я вернуть товар обратно и получить свои деньги в таком случае?

Несколько дней назад я прочла в Интернете рекламу о био-компплексе для домашнего сыроварения "Русский фермер", меня это заинтересовало и я сделала заказ. Пришла посылка, я заплатила за неё 4395 рублей, то есть 4000 за полученный товар и 395 рублей за доставку. При вскрытии упаковки в инструкции я увидела, что рецепта обещанного вида сыра нет. Решила использовать 1 Саше из 20 для приготовления сыра, соблюдая правила приготовления, из качественного молока- так, как сказано в описании - по рецепту, но ни количества сыра, ни качества, которое есть в описании- не получила, я пришла к выводу, что меня обманули. Могу ли я вернуть товар обратно и получить свои деньги?

, Ираида Герасименко, г. Екатеринбург
Павел Бударин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Вы имеете право вернуть товар.
Статьей 502 Гражданского кодекса РФ и статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставлено право обменять или вернуть товар товар при одновременном соблюдении следующих условий: С момента покупки прошло не больше 14 дней (не считая дня покупки);

В случае отказа, можете обратиться в суд

Ираида Герасименко
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю Вас за ответ.

Всегда пожалуйста)был рад помочь!