Какие последствия нарушения подписки о невыезде?

В настоящее время я являюсь обвиняемой по уголовному делу, судебный процесс по которому ещё не закончился. У меня подписка о невыезде. Скажите, если я уеду в Белоруссию и подам там документы на получение ВНЖ, возникнут ли с этим проблемы, проверят ли белорусы мой статус в России? Могут ли депортировать обратно? И какие последствия нарушения подписки о невыезде?

, Анастасия, г. Ульяновск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

В данном случае если приговор в законную силу не вступил, то могут ужесточить меру пресечения, если приговор вступил в законную силу, то мера пресечения вообще не применяется, а лишь назначенное наказание.Удачи в решении Вашего вопроса.

Анастасия
Клиент, г. Ульяновск
Значит меня реально могут выцепить из Белоруссии?

Да, могут.

По какой ст. привлечены?