Законно ли списывают деньги с карты, если оплачиваю долг через бухгалтерию?

у меня задолжности по элементам с карточки снимают 70% я написал заявление приставам что бы они прекратили снимать с карточки деньги и отослали исполнительный лист на место работы. Они прислали на место работы исполнительный лист бугалтерия стала мне отправлять 50% заработной платы остальную часть удерживать по исполнительному листу. Зарплата пришла на карточку 50% и с этой же суммы они ещё сняли 70% . У меня ещё есть второй ребенок документы с суда предоставляли приставам о втором ребенке. Теперь вопрос. Правомерно поступила судебный пристав?

, Сергей, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В общей сложности сумма удержания с зарплаты не должна превышать 50 процентов

Статья 99.  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Нужно представить приставу справку о том, что счет зарплатный. Если предоставляли такую справку, то можете написать жалобу старшему приставу