Как быть со взысканием штрафа в таком случае?

Здравствуйте. как быть? Я снимаю квартиру, начала жить с молодым человеком, у него имеются задолженность по жкх и штраф. При посищении судебных приставов, они пообещали явится в снимаемую мной квартиру и описать имущество не пренадлежащие мне и самому должнику. Как быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Проблемма в том, что вся мебель и техника принадлежит хозяйки, у которой я арендую квартиру. Соответственно документов на технику и мебель нет.
, Виктория, г. Красноярск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику… Если вдруг опишут ваши вещи, то вам следует подать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста

ГПК РФ Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа

1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория рекомендую собрать документы на все купленные товары должны быть на Вас. На то, что нельзя найти соответствующие документы, то их  лучше выкупить по документам. Сделать это следующим образом. Вы купили… у своей мамы (допустим) отдали ей деньги, она положила их в карман и привезла их к Вам. Сделать это лучше гораздо раньше (приблизительно за год или два до текущего времени). Как только явятся приставы,

Тогда не нужно будет обращаться в суд с заявлениями о снятии имущества с ареста