Почему указ Президента РФ ОТ 05.05.1992 N431 не распространяется на Челябинскую область?

Здравствуйте, почему указ Президента РФ ОТ 05.05.1992 N431 « О мерах социальной поддержке многодетных семей» не распространяется на челябинскую область и нам, многодетным семьям отказывают в бесплатном питании в школе?

Объясняя это тем, что федеральный бюджет не перечисляет денег для челябинской области!!!!

  • FE75E4B3-C6A4-4E77-9665-0DB3CC1F4CA0
    .jpeg
, светлана, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Положения Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»распространяется на Челябинскую область. Только дело в том, что финансирование из федерального бюджета выделяется исключительно для обеспечения школьников с ограниченными возможностями. Питание в столовых для иных категорий учеников финансируется за счёт средств регионального и местного бюджетов.

В каждом городе или поселении принимают свои нормативные акты, где устанавливают соответствующие льготы для многодетных семей, проживающих на территории соответствующего муниципалитета.

Льготное питание школьникам из многодетных семей, проживающих в городе Верхний Уфалей, предоставляется только если многодетные семьи относятся к категории малообеспеченных

Поэтому если ваша семья помимо многодетной является еще и малообеспеченной, то право на льготное питание у вас есть.

Можете еще ознакомиться с содержанием брошюры о льготах, которые положены многодетным семьям, проживающих в Верхнем Уфалее (стр. 24).

http://uszn09.eps74.ru/Storage/File/HtmlPageFileItem/Body/src/293/%D0%91%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%8E%D1%80%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5.pdf

Ссылка на сайт соцзащиты Верхнего Уфалея, здесь указаны меры социальной поддержки семьям с детьми

https://uszn09.eps74.ru/htmlpages/Show/Napravleniyadeyatelnostiupravl/OT2_Merysocialnojpodderzhkisem

Всего Вам хорошего!