Через какое время снимется судимость?

Здравствуйте я по поводу снятия судимости если я отсидел 3года 2 месяца от начала и до конца через сколько сниматься судимость??

, Дмитрий, г. Киров
Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Судимость погашается в порядке, установленном ст. 86 УК РФ. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, за какое преступление Вы отбывали наказание, так как они отличаются по категориям тяжести в соответствии с ст. 15 УК РФ.

Удачного дня.