Каковы последствия, если более трех лет не забирать машину со штраф-стоянки?

Здравствуйте если более трёх лет не заберать машину со штраф стоянки что будет и стоит ли его зоберать

, Гульназ, г. Самара
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Гульназ!

Если не забирать машину со штрафстоянки:

-Размер штрафа за нарушение правил от этого не уменьшится – его все равно придется оплатить. Как и стоимость услуги эвакуатора.
-Если машина оставлена надолго, нет гарантии, что внутри неё не будут заменены какие-то детали. Это незаконно, но доказать это невозможно.
-При очень длительном нахождении на штрафстоянке (несколько месяцев) автомобиль может пойти на продажу.
-За каждый день нахождения насчитывается определенная сумма.

Поскольку на стоянке производится охрана, эта услуга должна оплачиваться. Причем суммы предусмотрены немаленькие. За полные сутки простоя придется платить в пределах 500-3000 рублей (зависит от вида транспорта). Если взять самую маленькую сумму, то за 10 дней набегает 5000 рублей. Это не считая основной суммы штрафа.

Таким образом, чем дольше автомобиль будет находиться на штрафной стоянке, тем большую сумму придется платить в итоге.

Стоит забирать или нет, решать уже Вам.