В какое время я должен оплатить штраф по решению суда и когда снимется судимость?

У меня был суд по ст 160 ч 3 ук рф, назначили наказание виде штрафа, в какое время я должен оплатить штраф и когда снимется судимость?

, павел, г. Нарьян-Мар
Павел Никулин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!
В соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ (кликабельно) т.к. у Вас было назначено более мягкое наказание, чем лишение свободы на определенный срок, судимость погашается по истечению одного года после исполнения наказания:

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Удачного дня!

Ст. 31 УИК РФ:

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.