Что делать и куда можно обратиться в такой ситуации?

Здравствуйте.Устроилась на работу в магазин Красное Белое.Отдала пакет документов,кроме реквизитов банка,куда должны переводить зарплату.Проработала месяц.Трудовую забрала,а записи никакой нет.Просила приказ.Не дают.Зарплату не дают два месяца.Что делать,куда можно обратиться?

, Вероника, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обратитесь в трудовую инспекцию и в следственный комитет, можно электронно, возможно поможет. По моей практике как то сразу выплатили всю зарплату после обращения в следственный комитет.

Ответственность предусмотрена

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права http://www.consultant.ru/docum...

УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат http://www.consultant.ru/docum...

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!